Описание
Дистиллятор медный, 35 литров, с мешалкой. В комплекте топка для нагрева газом .
Эта модель предназначена для приготовления напитков в небольших количествах в домашних условиях, в открытых и закрытых помещениях. В качестве источника тепла может использоваться газовая горелка.
Система Mixer, входящая в комплект, облегчает работу, позволяя легко перемешивать бражную массу, предотвращая подгорание во время дистилляции.
Перегонный куб имет ванну гидрозатвора, который герметизирует соединение купольной крышки и куба, а так же выполняет роль подрывного клапана. При повышении давления в кубе оно стравливается через гидрозатвор. Полусферическая форма крышки куба выступает воздушным дефлегматором, позволяя лучше разделить погон на фракции и увеличить спиртуозность получаемого продукта.
Крышка имеет выход на внешнею резьбу 1″ для подключения пароотвода. При желании, можно используя адаптер с резьбы на кламп устанавить на куб колонну.
Ввиду относительно небольших размеров, вам не понадобится помощь, собирается и эксплуатируется одним человеком. Ваши близкие, родные и друзья могут понадобится вам лишь как приятное сопровождение во время занятий любимым делом.
Инструкция по эксплуатации медных классических дистилляторов DES
Соответствует регламенту ЕС 1935/2004 (о материалах и изделиях, предназначенных для контакта с пищевыми продуктами).
Производство: Сербия.